Сколько сыра можно привезти из финляндии 2021

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Сколько сыра можно привезти из финляндии 2021». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Лучшее слово, характеризующее продукты питания из Финляндии, — это натуральность. Сырье выращивается на экологичных фермах, животные пасутся на травяных пастбищах, образованных без пестицидов. В молочной продукции нет пальмового масла.

Какие продукты можно привозить из Финляндии?

Запрет на провоз в РФ распространяется только на сырую мясную и рыбную продукцию. Обработанные продукты в фабричной упаковке можно провозить в определенном, ограниченном количестве.

Вывоз товаров из Финляндии

Финские сыры имеют высокое признание в Европе за качественное и экологичное сырье. Финский сыр можно смело покупать в любом супермаркете — на качество продукта это не влияет. Какой сыр везут из Финляндии в Россию:

  • «Ольтермани» — продукт известной компании «Валио». Это полутвердый сыр двух видов: сливочный с жирностью 17% и сыр с легкой кислинкой 29% жирности. Также «Ольтермани» выпускает кремовый сливочный сыр жирностью 33% и «Oltermanni Savu» — подкопченный сыр.
  • «Valio Emmental» — твердый выдержанный сыр с дырочками.
  • «Valio Salaneuvos» — полутвердый сыр «Гауда», выдержанный, с достаточно высокой жирностью.
  • «Valio Koskenlaskija» — плавленый сыр с разными добавками.
  • «Valio Luomu» — органический сыр из коровьего молока.
  • «Valio Aura» — голубой выдержанный сыр.
  • «Juustoportti» — сыр по старинным финским рецептам.
  • «Leipäjuusto» — лапландский сыр в виде лепешек. Производится на основе коровьего молока с добавлением козьего и оленьего. Далее сыр запекается на гриле и в специальной печи. Подается с вареньем из лесных ягод.

Цены на локальные мягкие сыры варьируются от 7–8 евро за 1 кг. Стоимость твердых сыров — от 5 евро и выше. Окончательная цена зависит от марки, производителя и места продажи. За большой партией какого-то определенного сыра местного бренда стоить отправиться в их фирменный магазин или на производство.

Финляндия — страна тысячи озер с кристально чистой водой. Это позволяет разводить и выращивать здоровую, экологичную рыбу. Помимо рек и озер, рыба добывается из Балтийского моря, которое в этой части тоже очень чистое. В Финляндии водится: лосось, сельдь тайменя, семга, форель, треска, судак, ряпушка, щука.

Мороженой рыбы в финских магазинах не так много. На прилавки магазинов попадает свежая рыба. Далее, если в течение 2 дней ее не купили, рыба отправляется на фабрики по переработке или в виде филе в рестораны страны. В финских магазинах можно приобрести не только свежую рыбу, но и копченую (горячего и холодного копчения), а также малосоленую.

Сколько можно привезти из Финляндии рыбы?

Привезти рыбу из Финляндии можно только в вакуумной упаковке, не более 5 кг в совокупности с другими мясными и молочными продуктами. Свежую рыбу без заводской упаковки на границе не пропустят. Также запрещена к вывозу осетровая икра.

В основном, туристы приобретают копченую рыбу:

  • Горячего копчения: лосось, палтус, форель, угорь, минога и сиг.
  • Холодного копчения: палтус, лосось, форель.

Стоимость за 1 кг варьируется от 10 до 30 евро. Стоит иметь в виду, что лосося в стране разводят не так много. В основном, в продаже норвежский лосось. 1 кг лосося будет стоит от 20 евро, 1 кг форели — от 19 евро.

Правила вывоза товаров из Финляндии

Оригинальные и необычные подарки нужно искать в мастерских народных умельцев, на открытых рынках и барахолках. Разброс цен очень широкий — символические подарки стоят от 1–3 евро, а изделия ручной работы могут обойтись в несколько сотен евро.

Сувениры из Финляндии: что привезти

  • Традиционная кружка «Кукса». Кружки делают из цельного куска дерева, обязательно с отверстием для веревки, чтобы кружку можно было привязать и носить на поясе. Аккуратный минималистичный сувенир не только практичен — его можно использовать как украшение интерьера. Стоимость «Куксы» — от 10 евро.
  • Товары для сауны. Для финнов посещение сауны — традиционный ритуал, парилки есть даже на колесе обозрения в Хельсинки. В продаже имеются наборы для сауны или штучные товары: мочалки и рукавицы из натуральных материалов, банные шапки с символами страны, различные эфирные масла.
  • Вязаные свитера. Одежда из натуральной шерсти с изображением оленей и национальных орнаментов — один из самых популярных сувениров, что можно привезти из Финляндии. Также можно привезти варежки и носки ручной работы. Стоимость — от 10–15 евро за носки/варежки и от 30–40 евро за свитера.
  • Финские ножи. Самый популярный мужской сувенир бывает двух видов: с широким лезвием (охотничий или универсальный нож) и узким лезвием (для разделки). Стоимость на «финки» стартует от 30 евро.
  • Лапландские тапочки. Забавные тапочки подойдут в качестве оригинального сувенира: они расписаны традиционными орнаментами и украшены ленточками, которые символизируют стороны света.

Какие сувениры привезти из Финляндии при небольшом бюджете? Из Финляндии в Россию туристы везут сувениры ручной работы местных народов (карелов, лапландцев), магнитики и открытки с изображением национальных символов, символические сладости и товары из Duty Free.

Витамины в Финляндии — это действительно качественный продукт. Медикаменты и даже БАДы в стране проходят строгую проверку. Туристы советуют привезти из Финляндии:

  • Детские витамины: жевательные таблетки на основе фруктовых экстрактов, сиропы от кашля («Sana-Sol»), витамин D — на всех должна быть пометка «For kids».
  • Женские витамины: наиболее популярны витамины от производителя «Ladyvita». Они производят витамины для беременных («Ladyvita Mama»), для женщин разного возраста, комплексные витамины.
  • Витамины Омега-3 и рыбий жир. Можно смело брать витамины любого производителя — одного достойного сложно выделить.
  • Витамины для укрепления суставов и костей. Лучшими витаминами из Финляндии считаются: «Osteo Suoja», «Weleda Aufbaukalk», «Möller», «Arthro Balans Plus».
  • Витамины для глаз. В Финляндии лучшими средствами считаются витамины на основе черники.
  • Витамины для зубов. Для укрепления зубной эмали советуют витамины «Fludent».

Украина является ближайшей соседкой России и на данный момент самым большим противником. Именно на фоне «непонимания» этих двух стран и были наложены санкции по отношению к Российской Федерации. Правительство России же в свою очередь озвучило список украинских продуктов питания, которые категорически запрещено ввозить на территорию РФ.

К таким продуктам относится картошка и другие культуры, выращенные на территории Украины. Запрет на ввоз картофеля обуславливается нахождением в этой растительной культуре золотистой нематоды (вредные для человеческого организма вещества).

По табаку также существуют определенные нормы по ввозу товаров в Российскую Федерацию. Разрешено провозить не более 200 сигарет (1 блок) или 50 сигар (сигарилл) или 250 граммов табака.

Вывоз цветов из Финляндии

Запрещено ввозить цветы в горшках и различные семена. При ввозе в Россию требуется наличие фитосанитарного сертификата.

Согласно правилам таможни Российской Федерации, с 01.01.2019 нормы на беспошлинный ввоз в страну товаров для личного пользования составляют:

  • Все предметы, предназначенные для личного использования (которые не имеют отношения к осуществлению коммерческой деятельности) самого пассажира либо членов его семьи, это относится и к вещам, бывшим в употреблении, и к бытовой технике.
  • Общий вес багажа не превышает 25 кг (для любого транспорта, кроме воздушного) и 50 кг (для воздушного)
  • Суммарная стоимость вещей составляет не больше 500 евро (для любого транспорта, кроме воздушного) и 10 000 евро (для воздушного).

За превышение лимита придется заплатить 30 % от стоимости, но не меньше 4 евро за каждый килограмм. Здесь стоит иметь в виду, что однотипные вещи, например, несколько пар обуви, сотрудники таможни могут посчитать партией товара для коммерческих целей, на которые распространяются другие таможенные ставки.

Из этих правил ввоза есть исключения. Это касается некоторых категорий населения, которыми являются:

  • Добровольные переселенцы, принимающие участие в Госпрограмме, а также члены их семей, могут ввозить личные вещи, раньше бывшие в употреблении, без ограничения и без пошлин. Но такая льгота действует только один раз при первом въезде в страну. Подтверждением является свидетельство участника Госпрограммы.
  • Беженцы и вынужденные переселенцы. Могут привести неограниченное количество личных вещей без учета их стоимости. Потребуется документальное подтверждение статуса.
  • Россияне, долгое время (больше полугода) проживавшие за рубежом, также по возвращении домой ввозят личные вещи без ограничения по их весу и стоимости.

Нормы ввоза алкоголя в Россию строго регламентированы. Запрещается привозить из-за рубежа более 5 литров алкогольной продукции. При этом алкоголь более 3 литров придется внести в декларацию, и за каждый литр сверх нормы заплатить 10 евро. Если провозится более 3 литров этилового спирта, оплата осуществляется по ставке 22 евро за каждый литр.

Не имеет значение, приобретен алкоголь в другой стране или в зоне Duty Free. Ввоз спиртного разрешается только гражданам старше 18 лет. Через таможню РФ разрешено провезти до 200 сигарет или 50 сигар, или 250 г табака на одного человека, достигшего 18 лет.

Срезанные цветы (до 20 шт.) можно ввезти из Финляндии без сертификата и инспекции. На границе они в обязательном порядке будут проверены на наличие карантинных организмов.

Растения в горшках относятся к подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска. Следует учитывать, что укоренённые растения приравниваются к посадочному материалу и при ввозе на территорию РФ частными лицами должны сопровождаться фитосанитарным сертификатом страны-экспортёра. Фитосанитарная сертификация подкарантинной продукции осуществляется официальной национальной организацией по карантину и защите растений (в Финляндии это Evira, Финляндское агентство безопасности продовольствия (www.evira.fi).

Если турист ввозит (или отправляет по почте) в Россию посадочный материал или картофель, то потребуется фитосанитарный сертификат. В настоящее время при ввозе подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска, перемещаемой в почтовых отправлениях, ручной клади пассажиров, членов экипажей судов, самолётов, пассажирских вагонов, автотранспортных средств в пунктах пропуска через Государственную границу РФ проводятся необходимые контрольно-надзорные мероприятия.

Это означает, что в обязательном порядке последует проверка наличия фитосанитарного сертификата, а также проведение досмотра, при необходимости лабораторный анализ и экспертиза в целях установления фитосанитарного состояния ввозимой продукции.

Из Финляндии разрешено ввозить лишь 5 кг продуктов

Ввозимые в ручной клади лесные ягоды, такие, как брусника и черника, по результатам досмотра в пункте пропуска, в случае отсутствия карантинных организмов, будут допущены к ввозу на территорию РФ.

Ввоз лекарственных препаратов

Ввоз лекарственных препаратов (ЛП), которые содержат сильнодействующие или ядовитые вещества, допускается только с документами или заверенными копиями, подтверждающими их медицинское назначение конкретного человеку. К примеру, к числу подобных ЛП относятся: андростанолон, клозапин, трамадол, хлороформ и прочее.

  • Оперный фестиваль в Савонлинне 4.7.-3.8.2019
  • Ryanair открывает авиарейсы Лаппеенранта — Будапешт
  • Новый маршрут ECOLINES СПб — Лаппеенранта — Иматра
  • Посетите океанариум SEA LIFE в Хельсинки за 10 евро
  • Пуск водопада в Иматре в 2019 году

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *