Можно ли вернуть джинсы в магвзин

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Можно ли вернуть джинсы в магвзин». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Теперь в сеть подобных магазинов больше не приду ни я, ни кто-либо из моих родственников, друзей, соседей и знакомых.

Вы должны написать на имя директора магазина заявление о возмещении потраченных вами средств, где указать причину возврата купленного, а дело продавца в таком случае – составить акт для налоговой службы о возврате товара.
Вы все равно можете возвратить приобретение в магазин даже без него. Существует как минимум 3 способа получить назад свои деньги или добиться замены на аналогичный продукт.

Можно ли вернуть штаны в магазин с чеком новые

Если вашего товара нет в этих перечнях, то вы можете вернуться в магазин в течение 2 недель, не считая дня покупки, и обменять его на другой. А если другого товара, подходящего вам, не будет в наличии, то продавец обязан вернуть вам деньги.

Если дефект обнаружен в течение первых 15 дней с момента передачи товара, то вы имеете право вернуть товар или обменять на такой же или аналогичный с перерасчетом цены.

Насколько это законно? Ведь я имею право вернуть эту сумку в течение 14 дней, если она просто не подошла к моим туфлям, не так ли?

Бывают случаи когда чек на товар теряется, но это не означает, что без чека Вы не сможете предъявить какие-либо требования в случае обнаружения недостатка в товаре.

При возврате некачественные дефектных джинсов не говорится о том, что покупатель обязан сохранить их товарный вид. Т.е. покупатель может вернуть бракованные джинсы даже без этикетки.

Вид недостатка и его существенность в данном случае не имеет значения — вы вправе вернуть джинсы с любыми недостатками, которые возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Существует ряд вещей, которые реализуются по скидке или акции. Как правило, это продукция, которая выходит из моды, и поэтому ее хотят быстрее продать. На ней часто указывают, что она идет со скидкой, а потому не подлежит обмену (возврату).

Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю. 5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Любой дефект джинсов не должен быть нанесен вами. В противном случае, при возврате такого товара эксперт уличит вас, и ничего поделать будет нельзя. Если вы твердо уверены, что дырка, зацепка или неработающая молния в модели не подверглась вашему негативному влиянию, идите в магазин.

Порвались джинсы — не беда! Вернем обратно без труда!

Деньги вам должны вернуть в течение 10 дней, а замену предоставить за 7 дней с момента обращения (если с проверкой качества, то за 20 дней).

По закону, проведение этого исследования должен оплачивать магазин, которому предъявляют претензии. Настаивайте на своем присутствии во время экспертизы, чтобы избежать возможного обмана. Читаю и не верю, народ, вам реально смешно? А ты что производитель пользуется безграмотностью потребителя вас не смущает? это нигде не трется при ходьбе и не только? Автору за пост спасибо. Вопрос — можно ли вернуть джинсы одного бренда в другом городе, а не в котором куплены?

Оба эти случая допускают возврат вашего предмета одежды в торговую точку или индивидуальному продавцу в установленные законом временные рамки.

Если вы решили взять джинсы в магазине, поносить два-три дня во время какого-то события, а затем вернуть – даже не пытайтесь. Продавец очень быстро определит, что вы их растянули, постирали, гладили или пытались скрыть факт носки.

Таким образом, исходя из выше изложенного имеются законные основания вам рекомендовать обратиться в суд с исковым заявлением: 1)О расторжении договора купли-продажи; 2)О возврате денежных средств уплаченных за товар; 3)О выплате неустойки; 4)О компенсации морального вреда. Желаю вам успехов Владимир Николаевич г.Уфа 09.08.2011 г 07:18 моск.

Просто нервы стоят дороже и с вами судиться не захотели , а так легко могли все доказать . Не соблюдение правил стирки например , сколько раз вы их стирали ? Одно дело когда реальны брачный товар , другое когда через 8 месяцев приходят и неизвестно , что вы с джинсами делали , может вы там » терлись » этим местом об камень )))) ничего личного .

Уважаемый Виталий вам нужно написать заявление о возврате некачественного товара, вам скорее всего магазин предложит сделать экспертизу качества и это Вам придется сделать чтобы доказать впоследствии в суде что товар действительно некачественный и тогда вы сможете требовать не только сумму за джинсы, сумму за экспертизу и прочие расходы в соответствии с законом о защите прав потребителей.

Просто нервы стоят дороже и с вами судиться не захотели , а так легко могли все доказать . Не соблюдение правил стирки например , сколько раз вы их стирали ? Одно дело когда реальны брачный товар , другое когда через 8 месяцев приходят и неизвестно , что вы с джинсами делали , может вы там » терлись » этим местом об камень )))) ничего личного .

Качество товара регламентируются Государственным стандартом качества (ГОСТ) или техническими условиями производства (ТО), что указывается в соответствующей сопроводительной документации.

Первую публикацию – «17 лет плюс телефон – работа для вчерашнего школьника» (испытано на себе) – отмечала в редакции огромным тортом, на который и потратила весь гонорар. С тех пор прошла ступени журналистской «иерархии»: стажер – корреспондент – специальный корреспондент. Параллельно закончила юридический факультет МГУ им.

Пока вы ожидаете ремонта или замены товара, можете потребовать у продавца замены этот период. Замену вам обязаны предоставить в течение 3 дней.

Они удобны, комфортны и зачастую не особо маркие. Кроме того, некоторые джинсы щеголяют таким ценником и качеством, что вполне могут называться «модной» вещью.

Вид недостатка и его существенность в данном случае не имеет значения – вы вправе вернуть джинсы с любыми недостатками, возникшими не по вашей вине, если срок гарантии еще не закончился.

В случае если продавец (уполномоченное лицо) не желает сразу возвращать уплаченные деньги необходимо написать и подать ему претензию. Претензия должна быть составлена юридически грамотно.
Если продавец продолжает артачиться, смело вызывайте главного менеджера и грозите пожаловаться в специальное общество, которое защищает права потребителей (но перед тем, как обратиться туда, возьмите из магазина письменный мотивированный отказ обменять купленный товар или вернуть деньги).

Шанс того, что при обновлении гардероба вы купите хотя бы одну пару – достаточно велик. Как и вероятность наткнуться на необходимость возврата этого предмета одежды обратно в магазин.

Купил на день рождения другу Джинсы 01.10.14, все бирки оторвал, но бирки и чек сохранил. Джинсы не подошли по размеру, можно ли вернуть деньги за товар в магазине, если бирки оторваны от Джинс.

Бесплатная консультация юриста

Но Вам следует постараться восстановить чек для этого обратитесь в тот же магазин с просьбой выдать Вам копию чека о продаже Вам джинсов.

Магазин должен организовывать экспертизу лишь при условии действия гарантийного срока. Последний ограничен продолжительностью в 30 дней.

ВНИМАНИЮ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ! ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ СТРОГО В ИНФОРМАЦИОННЫХ И УЧЕБНЫХ ЦЕЛЯХ! ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО РАЗМЕЩЕНИЕ КАКОГО-ЛИБО МАТЕРИАЛА НАРУШАЕТ ВАШИ АВТОРСКИЕ ПРАВА – ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ ЧЕРЕЗ ФОРМУ КОНТАКТОВ И ВАШ МАТЕРИАЛ БУДЕТ УДАЛЁН!

Эксперт пояснил, что не имея этих ярлыков, идентификация товара буквально невозможна. Конечно, косвенно можно определить, что это те самые джинсы, купленные в магазине. Но в экспертизах требуется точность, а не косвенность. Вот так-то!

Нужно ли заранее составить претензии к магазину, если хочу вернуть деньги за джинсы, которые мне не подошли?

При торговом сотрудничестве между организациями всегда заключается договор купли-продажи. В случае необходимости возврата товара он осуществляется в соответствии с данным договором.

Затем можно написать претензию в Роспотребнадзор, имея на руках подтверждение неправомерных действий продавца одежды. После рассмотрения Роспотребнадзором вашего обращения, вы получите ответ от него и от магазина. В случае, если правы именно вы, магазин обязан соблюсти требования Роспотребнадзора.

При покупке товара в интернет-магазине может быть в договоре купли-продажи или сопроводительной документации прописан срок возврата — 7 суток. Если такого пункта нет, то срок возврата джинсов для машины может быть продлен до 90 суток.

Поскольку нужно было довести все до логического завершения, обратился к экспертам (на решение продолжать повлияли мои принципы и простое любопытство – с подобными вещами я ни разу не сталкивался, а опыт никогда не помешает).

С одной из служб удалось договориться о предварительной оценке – хотелось бы заранее узнать, похоже ли это на производственный брак или нет, чтобы не зря двигаться дальше.

Наши рекомендации созданы на основе закона «О защите прав потребителей» и на информацию наших юристов.

В случае если продавец (уполномоченное лицо) несогласен возвращать деньги необходимо написать и подать ему претензию. Претензия должна быть составлена юридически грамотно.

Для этого ему необходимо законодательно обосновывать свою позицию, чтобы магазин мог принять купленный ране товар.

Составить заявление в 2-х экземплярах и передать его продавцу. Один экземпляр остается у покупателя, на нем ставится отметка о принятии заявления.

Купила джинсы в магазине примерила понравились расплатилась, а придя домой заметила что существует дефект, джинсы немного порваны, а я уже отрезала бирку. Можно ли вернуть назад в магазин этот товар, время прошло всего один день с покупки товара.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *