Перечень документов для приобретения травматического оружия

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Перечень документов для приобретения травматического оружия». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Вместительность данного сейфа позволяет хранить совместно с ружьем и пистолет.Дверь на внутренних петлях, имеет коробчатую конструкцию и усилена фальшпанелью.Запирается двумя сертифицированными ключевыми замками — II класс.

Поэтому получение разрешения на ношение травматического оружия в нашей стране на данный момент все так же возможно.

Давайте узнаем с Вами, как получить, зарегистрировать и где хранить оружие, необходимо ли периодически подтверждать квалификацию и какие подводные камни можно встретить на этом пути.

Документы на травматическое оружие

Если у пистолета нарезной ствол, он только по своей конструкции уже не может быть травматическим. Приборы для самообороны создаются только гладкоствольного вида. Существует также бесствольное устройство, но в России разрешено приобретать такие травматы только отечественного производства.

Существует две разновидности документа: разрешение и лицензия. Вторая бумага не может быть получена без первой. Разрешением человек подтверждает законность покупки изделия, а лицензирование позволяет зарегистрировать пистолет в правоохранительных органах. Вышеупомянутый закон подразумевает несколько видов лицензированного оформления.

После этого, нужно обратиться в службу, занимающуюся выдачей лицензий на оружие, с пакетом собранных документов и ждать решения. После одобрения разрешения, придется оплатить государственный сбор и забрать документ.

Наличие кобуры или специальной сумки для пистолета не только удобно для транспортировки пистолета, но и безопасно для своего носителя. Несомненно за этим следует административная ответственность и соответствующее наказание в виде штрафа от 500 до 2000 рублей.

Для покупки оружия в магазине необходимо туда обратиться с паспортом и лицензией на приобретение. После покупки у вас на руках вместо лицензии окажутся само оружие, технический паспорт и дубликат лицензии.

Итак, порядок действий можно описать следующим образом.

  1. Изучаем виды травматических изделий.
  2. Выбираем прототип подходящего нам пистолета.
  3. Собираем перечень документов, которые надо оформить или предоставить в государственные органы.
  4. Определяем список инстанций, которые надо пройти перед получением разрешения.
  5. Покупаем устройство самообороны.
  6. Регистрируем его.

В городе Толедо, Огайо, банда из трех преступников, а именно 17-летнего подростка (имя не называют скорее всего ввиду малого возраста — eButcher), 18-летнего Демонта Хартфилда и 21-летнего Ларри Нормана, пришли без приглашения в дом 24-летнего Джона Хокинса с целью ограбления.

Чтобы в 2016 году продлить срок разрешения необходимо обратиться в ЛРО с письменным заявлением не позднее, чем за три месяца до его окончания.

Документы для разрешения на покупку травматического оружия

Эти обозначения условные, потому что сам факт покупки травмата требует дальнейшие мероприятия по получению бумаги. В разрешении в обязательном порядке прописываются данные и технические характеристики орудия, которым будут владеть. Без лицензирования, владение будет считаться незаконным, как только срок, отведенный на получение свидетельства, истечет.

После некоторых событий, стала носить с собой револьвер на патронах Флобера (у нас он не считается огнестрелом, продается свободно). И пару дней назад он мне пригодился.

Женщина, звала на помощь, на что отозвался ее сосед, который арендовал подвал в этом же доме. Он поднялся по лестнице с пистолетом в руках и смертельно ранил вооруженного брата. Второй преступник подхватил оружие и умирающего брата, и попытался сбежать.

В соответствии с законом «Об оружии» 150-ФЗ, в Российской Федерации виды орудий самозащиты, которые позволяется иметь гражданским людям, подразделяются на лицензируемые и нелицензируемые.

Лицензия не выдается в таких случаях:

  • Несовершеннолетним детям;
  • При отсутствии заключения медиков;
  • Заявителю, у которого имеется судимость за совершение умышленного преступления;
  • Если лицо отбывает наказание;
  • Если в течение года заявитель два и больше раз привлекался к административной ответственности за хулиганство;
  • Если заявитель не прошел специальные курсы.

Для получения лицензии на травмат необходимо представить:

  • заявление, составленное по стандартной утвержденной форме;
  • копию паспорта либо удостоверения личности, которое его заменяет;
  • две фотокарточки 3х4;
  • чек из кассы банка, подтверждающий уплату госпошлины.

После того как все установленные законом условия будут соблюдены, вам будет выдана лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны.

Пред тем как обращаться за разрешением, придется потратить время и деньги на обучение в аккредитованной организации, пройти медицинский осмотр, купить и установить шкаф / сейф, который прочно крепится к стене и запирается на кодовый замок, и обратиться к участковому, чтобы пришел к обладателю травмата и оформил упомянутый акт.

Вы можете связаться с юрситом по телефону из любого региона Россиии. Это гораздо дешевле и быстро, чем в обычной юридической фирме.

Этот факт определен законом, однако не каждый может найти соответствующую статью, где бы было подчеркнуто, что нужна лицензия на травматическое оружие. Происходит такое недоразумение по той простой причине, что в тексте законодательства отсутствует понятие травматического оружия. Все то, что негласно называют травматикой, определено, как огнестрельное оружие ограниченного поражения.

Разрешение на травматическое оружие

Чтобы оформить разрешение на ношение оружия, нужно запастись терпением – процесс сбора документов, рассмотрения заявления и изготовления лицензии может затянуться на несколько месяцев.

Перед тем, как идти в лицензионный отдел, нужно определиться с видом оружия – для каждого вида требуется определенная лицензия.

Появляться с пистолетом в общественных местах: общепит, учебные заведения, больницы, митинги и т.д.. Все места с большим скоплением людей.

Получить разрешение и выбрать модель оружия это еще полдела – нужно еще и правильно использовать пистолет в целях самообороны. Здесь важным фактом является его правильное ношение.

Процесс получения лицензии на приобретение оружия и разрешения на хранение и ношение оружия (это два неразрывно связанных между собой документа, и получить их придется оба) нужно начинать с получения медицинской справки по форме № 002-О/у и медицинского заключения по форме № 003-О/у об отсутствии в организме наркотических веществ (получается вместе со справкой).

Где получают лицензию на травматическое оружие

После получения медицинских документов и прохождения обучения вам нужно будет обратиться в районный отдел по лицензионно-разрешительной работе (ОЛРР) по вашему месту жительства и предоставить пакет документов.

Сколько стоимость в рублях за процедуру продление, можно узнать на сайте госуслуг. За подачу заявления на продление необходимо будет уплатить за одну единицу, сумму равную десяти рублям. Перерегистрация же выльется в тридцать рублей. Оплатить можно через банк, указав все необходимые реквизиты. Выплата осуществляется до момента получения самой лицензии.

Я спокойно, без мата, что удивительно, сказала что если у них есть доказательства, или запись с камер как я стреляю по пострадавшим — пусть обращаются в органы. В конце словесной перепалки, одна женщина сверля меня взглядом прошипела «Лучше бы ты жопу подставила, теперь это гавно разгребать долго будешь».

Разновидность требуемого разрешения, которое следует оформить после приобретения оружия, определяется видом последнего.

Гражданин, вопреки действующему российскому законодательству проживающий не по месту регистрации, вынужден ехать в госучреждение, которое обслуживает район, где он прописан.

Для тех, кто впервые решил получить лицензию на травмат, предусмотрено прохождение обучающих курсов. Заметим, что правила замены лицензии или ее продления не предполагают повторного обучения, поэтому свидетельство о прохождении курсов нужно бережно хранить, так как придется предъявлять его каждые 5 лет.

Как Вы уже догадались, не всякий человек может свободно приобрести и зарегистрировать травматическое оружие.

Сопровождаться вторым сейфом или металлическим ящиком для патронов и пороха, закрывающимся на два замка, с толщиной стенок не менее 3 мм или включать в себя отделение для патронов и пороха с толщиной стенок не менее 3 мм, запирающееся на отдельный замок.

Куда обратиться и в какие сроки выдают лицензию

Травматические пистолеты являются популярным средством самообороны. Но для его покупки в России необходимо предоставить перечень надлежащих документов.

Если вы не подходите ни под одну из этих категорий, то можно смело начинать собирать документы. Представим пошаговый алгоритм, который нужно соблюдать, чтобы не терять времени, бегая по нескольку раз по инстанциям.

Заявление о продлении также рассматривается на протяжении десяти дней. В случае его одобрения, срок действия лицензии продлевается еще на пять лет. Количество продлений законом не ограничено. Следующий вопрос, с которым предстоит разобраться, прежде чем получить разрешение на травматическое оружие, касается уполномоченных органов. Неосведомленность в данном вопросе часто приводит к тому, что доверчивые граждане обращают внимание на объявления, в которых за вознаграждение обещают быстро оформить все бумаги. В результате они лишаются денег, так и не получив настоящего разрешения.

Как получить разрешение на ношение травматического оружия

Для того чтобы убедиться в правомерности организации, можно обратиться в ОВД. Обычно они рекомендуют конкретные центры, чье свидетельство точно будет принято в дальнейшем.
Данное правило не распространяется на действующих сотрудников и пенсионеров МВД и МО.По итогам теста выдается справка, которую необходимо предоставить в ОВД.

Травмат – это огнестрельный предмет ограниченного поражения. Любая вариация травматики регламентируется ФЗ №150 «Об оружии». В законе прописаны основные правила приобретения, ношения, хранения и применения травматических приборов. Если нарушить хотя бы одно требование, гражданин будет привлечен к административной ответственности.

Кроме того, вам будет необходимо оплатить госпошлину за выдачу лицензии. Если вы планируете приобрести сразу несколько единиц оружия, госпошлину будет необходимо оплатить за каждую из них.

Что будет если носить оружие без разрешения

Никто не застрахован от нападения, и травматического оружие наравне с электрошокерами и перцовыми баллончиками остается действенным способом защиты от недружественной среды.

Прежде всего, отметим, что не каждый гражданин способен понять назначение разрешительных документов. Возможно, поэтому и существует до сих пор категория владельцев, ведущих теневой образ жизни, скрывая факт приобретения оружия. Второй нюанс, который хотелось бы затронуть, касается состава этих документов, так как многие путают разрешение и лицензию.

Владение продлевается каждые пять лет. Это повторение пройденных операций. Необходимо пройти медкомиссию, вновь подтвердить квалификацию владения пневматическим механизмом, предоставить фотографии и заключение уполномоченного сотрудника внутренних дел о надлежащих условиях хранения. Также нужно предоставить ксерокопию лицензии на право владения.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *