Путёвка В Лагерь Артек Цена 2020

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Путёвка В Лагерь Артек Цена 2020». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

АРТЕК-ГАЛАКСИ предлагает купить путевки в детский лагерь «Артек» в Крыму. На официальном сайте Артека размещается актуальная информация о путевках на лето, зиму, весну и осень.

А, если ждать только Артек, то, скорее всего, ни разу, учитывая желание не менее ста очень достойных детей занять Ваше место!

Путевки в детский лагерь Артек (Крым)

Отдел организационно-методической поддержки реализации программ социально-педагогической направленности ГБОУ ДО МО «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи».

Как купить билеты в Артек Сейчас расскажу как оказаться в Артеке и почему Подмосковные лагеря считаются лучшими в стране.

В «Артек» попасть всегда было сложно. В советские времена в этом лагере отдыхали дети элиты и хорошо, учившиеся в школе. В наши дни попасть сюда значительно проще. Сегодня не обязательно быть отличником в школе. Три недели отдыха в «Артеке», знаменитом пионерском лагере СССР, полностью оплачивает государство. Проживание, еда, экскурсии — все бесплатно, кроме билетов до Симферополя.

Ремонт лагеря для избранных обойдется в 13,2 миллиардов рублей бюджетных и спонсорских денег. На эти деньги полмиллиона обычных российских детей могли бы отдохнуть в Турции.

И особенно своим отношением к ребенку, основанном на уважении его личности, вере в его творческие способности. Отдыхая в «Артеке» по путевке каждый может найти применение своим талантам и приобрести новые знания и впечатления.

Для тех, кто дружит со спортом и предпочитает активный отдых, в «Артеке» действуют Центральный стадион на 7000 мест, 8 оборудованных спортивных площадок и кортов, 3 открытых бассейна, Дворец спорта с крытым бассейном, гимнастическим, теннисным и тренажерным залами.

В 2015—2016 путевки распределяли сотрудники департаментов образования в регионах. С 2017 года это делает автоматизированная система «Артека».

У каждого ребенка есть возможность принять участие в конкурсах тематических партнеров, пополнить свои достижения и получить путевку от тематического партнера в Международный детский центр «Артек».

С их участием разработаны и реализуются более 140 дополнительных общеразвивающих программ технической, естественнонаучной, социально-педагогической, художественной, туристско-краеведческой и физкультурно-спортивной направленности.

Созданный в 1925 году небольшой летний палаточный лагерь «Артек» за прошедшие 95 лет превратился в страну детства, состоящую из 9 детских лагерей: «Лазурный», «Янтарный», «Хрустальный», «Морской», «Речной», «Озерный», «Кипарисный», «Лесной», «Полевой». В 2014-2016 гг. лагеря реконструированы, обладают развитой инфраструктурой, собственными образовательными технологиями и культурными традициями.

Психологическая служба в структуре воспитательно-оздоровительного комплекса МДЦ «Артек» является составной частью государственной системы охраны физического и психического здоровья детей и молодежи и преследует цель создания оптимальных условий для развития личности.

Например, Почта России проводит конкурс писем «Почта, я хочу в „Артек“», победителей которого награждают поездками в лагерь.

В 2000 году в Токио «Артек» был признан лучшим детским центром среди 100 тысяч детских лагерей из 50 стран мира. С советских времен оздоровительный комплекс считается эталоном детского отдыха.

Международный детский центр «Артек» – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение, которое находится в ведении Министерства просвещения Российской Федерации.

В 2000 году в Токио «Артек» был признан лучшим детским центром среди 100 тысяч детских лагерей из 50 стран мира. С советских времен оздоровительный комплекс считается эталоном детского отдыха.

Первые приезжающие сюда отдыхающие жили в обыкновенных палатках. В настоящий момент он представляет собой огромный комплекс с безупречно отлаженной инфраструктурой, куда входит 10 лагерей. Примерно половину площади занимают парки с уникальными растениями и деревьями. Здесь также действует современный яхт-клуб, кинотеатр, многочисленные библиотеки и основанный Ю. Гагариным музей «Космос».

При открытии лагерь представлял собой 4 большие палатки из брезента. Первая смена приняла 80 пионеров. Спустя 2 года построили легкие домики из фанеры, а в 30-е годы возвели зимний корпус – лагерь стал круглогодичным.

Лагерь артек в крыму цены 2020 года

Родители, которые хотят отправить детей на отдых в «Артек», регулярно интересуются, а можно ли просто приобрести путевку, не подавая никаких заявок и не участвуя в конкурсах. Однако основная особенность лагеря как раз и заключается в том, что отдых в нем является привилегией и наградой, которую получают лучшие.

Финансирование проекта было достаточно внушительным: на все работы потратили больше нескольких миллиардов рублей. В результате состояние «Артека» значительно улучшилось. Так, пропускная способность лагеря с 5000 детей в 2014 году увеличилась до 40 000 в 2020 году.

Ребенок может направляться в МДЦ «Артек» не чаще одного раза в год! Независимо от направления квоты: региональная, тематическая или коммерческая.

Стоимость путевки зависит от нескольких факторов, главным из которых является сезон заезда. Затем следует длительность пребывания и расценки за услуги. Минимальная цена путевки составляет 30000 рублей, максимальная – 92000. Другим вариантом является приобретение невостребованных путевок, попавших в свободную продажу. Их количество не превышает 5%, а максимальная цена – 70000 рублей.

Самый простой вариант – прогуляться до магазина спортивной атрибутики, где продаются медали, кубки и бланки грамот, там же за 50 рублей на них наставят печатей «ИП Асланов Мамед Оглы», на которые никто и внимания не обратит.

Как отправить ребенка в артек в 2020 году за деньги

Достижения школьного уровня не принимаются, поэтому обоссанное пианино в кабинете музыки можно не ремонтировать за свой счет, как нет смысла и покупать конфеты директору. Но вот руководители школ искусств, спортивных центров – другое дело. Иногда они забывают, и дают грамоту задним числом. Все вышенаписанное – шутка, конечно.Но в каждой шутке… Коммерческие путевки в Артек есть! И они также распределяются среди участников конкурсного отбора и только в Артеке! Общая квота — не более 5% от количества путевок в смену. По нашим оценкам, это не более 100 путевок в каждую смену на весь Центр.

В корпусе имеются игровые и музыкальный холлы, детское кафе, прачечная, сушильные и гладильные комнаты.

В процессе оформления договора и путевки, наши менеджеры любезно объяснят Вам, какие еще действия следует предпринять для поездки ребенка в лагерь.

Поскольку в случае неправильного заполнения или отсутствия какого-либо документа, ребенок к посадке в поезд допущен не будет! Мы проверим, примем документы, передадим старшему сопровождающему группы, а он вернет их ребенку перед высадкой из поезда в Москве. Во время пребывания ребенка в лагере его документы хранятся в сейфе администрации лагеря.

Путевки «Артек» распространяет круглогодично. И в его составе кроме привычных лагерей есть одноименная общеобразовательная школа на 1224 места с инновационным лабораторным комплексом, в том числе и робототехники. Открыты 45 студий в сфере детского творчества и дополнительного образования – технические, художественные, естественнонаучные, социально-педагогические.

Музейно-выставочный комплекс «Артека» включает 5 музеев. Среди них — музей «Космос», основанный в 1967 году первым космонавтом планеты Юрием Гагариным.

Начиная с 1 января 2017 года, все дети попадают в лагерь через автоматизированную информационную систему АИС «Путевка». В ней каждый желающий может создать свой профиль и организовать портфолио, включая отметку о достижениях за последние три года. Это могут быть различные дипломы, грамоты, зафиксированные награждения за призовые места на конкурсах, олимпиадах, творческих выступлениях и т.п.

В 2018 году по результатам Всероссийского рейтинга детских лагерей Международный детский центр «Артек» признан лучшим среди лагерей Российской Федерации.

Путёвку на коммерческой основе можно приобрести только при условии участия в различных городских, областных или всероссийских олимпиадах и конкурсах и т.д. (даже если ребенок не занял призовое место).

У ребенка должны быть достижения в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности. Например, он выигрывает олимпиады по школьным предметам, побеждает в танцевальных и спортивных конкурсах. Ребенка в Артек можно отправить только раз в год. Такое условие распространяется и на бесплатные, и на коммерческие путевки.

Работают 7 программ физкультурно-оздоровительного характера, в том числе использующие Дворец спорта с двумя бассейнами, три открытых бассейна (с водными горками), корты и 9 спортивных площадок, тренажерный и гимнастический залы, Центральный стадион (7 тысяч мест), веревочный парк и скалодром.

Попасть в МДЦ «Артек» можно только после регистрации в АИС «Путевка», однако несколькими способами:

  1. Купить путевку коммерческими путями. Этот метод распространен с целью стимулировать детей к образованию и как вариант для ребят из других стран. Однако просто всех желающих не возьмут даже за деньги – все заявки и по этой категории проходят регистрацию с указанием достижений, заполнением личного профиля, после чего одобряются АИС.
  2. Бесплатно по разным программам, в том числе и спонсорским, работающим сейчас в «Артеке».

У каждого ребенка есть возможность получить путевку от субъекта РФ на основе наивысшего рейтинга достижений.

В этом году коронавирус существенно помешал работе лагеря. В настоящее время эпидемиологические меры усилены, лагерь готов к заезду детей.

Детей встречают многочисленные оздоровительные салоны, тренажерные залы, молодежные научные студии и несколько десятков других студий.

В 2014 году Артек стал российским. Правительством РФ утверждена Программа развития Артека до 2020 года.

Во-первых, отправиться в «Артек» в 2020 году будет возможно благодаря индивидуальным заслугам и достижениям.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *