Смета на создание сайта

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Смета на создание сайта». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Для более удобной навигации по сайту, не лишним будет перелинковывать страницы сайта, что поможет пользователю найти гораздо быстрее нужную информацию, а значит, сайт окажется полезным и интуитивно понятным для него, что повышает вероятность повторного посещения.

Фрилансер изначально устанавливает планку, сколько он будет зарабатывать в месяц. Далее – анализирует, сколько у него времени, сколько часов в день он будет работать. Допустим, 5 часов в день. Сколько рабочих дней у него будет в месяц. Например, 20. И он хочет зарабатывать в месяц, например, – 2 000 долларов.

Количество специалистов не постоянная величина. Она зависит от бизнес-процессов, построенных в компании.

Сколько стоит сайт в России и в Мире.

Теперь посмотрим, как может измениться итоговая цена, если поиграть с часовой ставкой. Ставка 1500-2000 рублей за час — это уровень средней веб-студии. 320 часов у такой студии стоит 480-640 тысяч рублей. А крупное агентство оперирует ставкой 4000-7000 тысяч рублей. 320 часов у него стоят 1280-2240 тысяч.
Используйте интерактивный калькулятор, чтобы посчитать бюджет для Вашего проекта. Это актуальные цены на мои услуги, и в подавляющем большинстве случаев расчеты калькулятора совпадают с окончательной сметой, по которой происходит работа.

Яндекс в очередной раз напомнил о том, насколько важно для сайта создание полезного и интересного для пользователя контента. Давно не секрет, что текст, напичканный ключевыми словами – это не самый функциональный инструмент для продвижения.

Главное назначение сайта – приносить прибыль. А это реально только при хорошей конверсии и бесперебойной работе интернет-магазина. Мы создаем сайты уже более 20 лет и научились делать это быстро и качественно. Мы не берем лишних денег, потому что делаем только самое нужное.
В самом начале диалога с клиентом мы можем обозначить только диапазон стоимости разработки. Но предварительная смета разработки нужна всегда, даже если заказчик просит прислать срочно коммерческое предложение. Нельзя просто на глазок прикидывать стоимость и сразу отправлять цифру, необходимо оценивать каждый этап разработки сайта отдельно.

На чём экономить при создании сайта

Если студия платит своему специалисту 500 рублей в час, сколько этот час будет стоить заказчику? Определим себестоимость работы веб-студии.

Абстракцию в виде 30 часов дизайнера нужно перевести клиенту на язык понятных ему вещей. Например, считаем количество шаблонов страниц. У каждой компании, конечно, есть своя смета и свои единицы подсчета.

Исполнитель же, то есть разработчик, при таком формате работы не сможет при необходимости обосновать стоимость сайта и подкрепить её какими-либо расчётами. В этом случае его репутация может пострадать.

Таким образом, смета позволяет увидеть максимально точную стоимость и сроки разработки сайта, предметно обсудить проект с заказчиком сайта, оптимизировать затраты, например, убрав или заменив дорогостоящий функционал. Одно из главных преимуществ – это внесение изменений сразу меняет итоговую стоимость проекта, смета в excel формате предоставляет такую возможность.

Типовые элементы интерфейса сайта — это набор различных инструментов, которые часто используются при оформлении содержимого проекта: таблицы, формы ввода данных, заголовки, списки, оформление иллюстраций в тексте.

Каждый сайт уникален, обладает своими особенностями и спецификой, из-за чего бывает крайне трудно подсчитать цены на все проекты.

Заказчик получает итоговую стоимость, которая основывается исключительно на желаниях студии-исполнителя.

Образец договора на создание произведений скульптуры, декоративно-прикладного искусства, монументально-декоративных, оформительских работ, станковой живописи и графики, заключаемый между юридическими лицами.

Предварительная смета основывается на диалоге с заказчиком или после заполнения заказчиком простого опросника. Нужна самая важная информация о будущем сайте – структура, дизайн, функционал, контент, примеры-образцы сайтов, конкуренты и прочее. После полученных ответов от заказчика мы приступаем к составлению сметы.

Для усиления впечатления от сайта, некоторые страницы могут отличаться друг от другая исполнением и используемыми эффектами визуализации.

Многие заказчики, обращаясь в профессиональную студию, просят быстро сориентировать их по стоимости будущего сайта. В большинстве случаев они не задумываются о том, что расчёт сметы проекта — довольно сложный процесс. Как минимум из-за того, что стоимость эта складывается из множества факторов: очевидных (затраты непосредственно на дизайн и программирование) и не очень (затраты на управление проектом или покупку лицензий). Мы собрали наиболее популярные статьи расходов студии при создании любого проекта:

  1. Проектирование и подготовка документации. На этом этапе закладываются основы проекта, в нём принимают участие практически все члены команды проекта: и дизайнеры, и разработчики, и менеджеры.
  2. Дизайн. Сюда входят как прямые затраты дизайнера на отрисовку макетов, так и косвенные (например, обработка фотографий заказчика для соответствия их задуманному дизайну).
  3. Программирование. Здесь всё предельно просто — в большинстве типовых проектов задачи разработчиков сводятся к вёрстке макетов и интеграции проекта в систему управления сайтом.
  4. Стоковая графика. Далеко не каждый заказчик может предоставить профессиональные изображения для своего проекта. В этом случае студия приобретает недостающую графику на специализированных сайтах.
  5. Лицензии на софт. Система управления контентом (проще говоря, админка), сложные плагины, готовые интеграции и модули — если разрабатывать всё это с нуля, никаких денег не хватит. Именно поэтому в процессе разработки сайта студия приобретает лицензии на использование готовых решений в своём проекте.
  6. Шрифты. Зачастую заказчику подходят шрифты, имеющиеся в свободном доступе в рамках открытой лицензии. Если хочется какое-то особое начертание, всегда можно приобрести его дополнительно.
  7. Фотосессия. Особенно популярная статья расходов для персональных промо-сайтов или интернет-магазинов. И да, многие студии организуют фотосессии специально для сайтов.
  8. Project- менеджмент. Для управления всеми процессами проекта также требуется время. Общение с заказчиком, координация действий команды, распределение ресурсов — все эти задачи сами себя не сделают.
  9. Наполнение контента. В наших проектах заказчики наполняют сайт самостоятельно. Но иногда, при больших объёмах информации, им требуется сторонняя помощь.

Для усиления впечатления от сайта, некоторые страницы могут отличаться друг от другая исполнением и используемыми эффектами визуализации.

В своём блоге в свободной форме и приятном формате делимся интересными мыслями на тему работы компании в digital-пространстве. Реклама, продвижение, автоматизация процессов, образование — всё это находит отражение в нашем блоге.

Стоимость каждого этапа (кроме прототипирования) оценивается по минимуму и максимуму. Это связано с тем, что на этапе пресейла студия еще не знает, каким способом будет решаться та или иная задача — часто это можно сделать только после прототипирования.

Andrey Mirron Studio занимается созданием и продвижением уже более 20 лет. Мы делаем сайты под ключ и раскручиваем даже самые сложные проекты. Нужна консультация?

Интернет-магазин не радует продажами? Поисковики игнорируют сайт? Посетители не хотят заходить на ресурс, а конверсия ниже плинтуса? Мы поможем вам все исправить! Закажите SEO продвижение от Andrey Mirron Studio, старейшей веб-студии в СНГ, работающей на рынке с 1996 года. Мы знаем о SEO всё – и даже немного больше!

Остались вопросы? Спрашивайте у меня, вместе мы обязательно найдем наилучший вариант именно для вашего сайта.

Помимо приблизительных цен на разработку сайтов интернет-магазинов на 1С Битрикс, мы также предлагаем вам изучить прайс-лист на услуги по техподдержке ресурса.

Мы можем сначала четко определить задачу, создать прототип сайта, составить техническое задание и сделать дизайн необходимых страниц и разделов.

Смета не берётся с потолка. Каждая веб-студия назовёт вам ту сумму, которая прямым образом отражает время, которое студия планирует потратить на ваш сайт. Так работают все веб-студии: продают рабочее время своих специалистов.
Одна из главных проблем сегодня на рынке – клиент не понимает, из чего складывается стоимость web-разработки. С одной стороны, «дешевые» сайты – это миф, в который хочется верить клиентам, но который уничтожает бюджеты клиента и не позволяет ему получать качественные продукты. С другой стороны, стоимость разработки во многих студиях необоснованно завышена.

Смета должна быть отдельным самостоятельным документом, который, будучи распечатанным и вырванным из контекста остального КП, должен сохранить свою целостность и дать заказчику необходимое представление о стоимости и плане выполнения проекта.

Образец договора авторского заказа на создание музыкального произведения с передачей исключительного права, заключаемый между физическим и юридическим лицом.

Образец сметы по договору на создание веб-сайта.

Чем грамотнее будет составлено Техническое Задание, тем рациональнее будут потрачены средства на разработку сайта. Разъясним отличие формулировок по работам и цен в разных студиях. Стоимость: 500 руб/час.

Но ценовая категория их услуг весьма высока, хотя и отличается между собой, как правило, в зависимости от уровня престижности той или иной компании. Также, цена разработки сайта будет зависеть и от его сложности, тематики, других критериев на которые затрачивается время и трудовые ресурсы. Подробнее о сметах среднестатистических современных сайтов, мы расскажем в этой статье.

К примеру, на один шаблон мы даем дизайнеру полдня, то есть 4 часа. Задача sales-менеджера, получая задачу на проект от клиента, продумать эти условия, необходимые для создания сайта.

Все сайты создаются с одной целью — привлечь как можно большую целевую аудиторию, что позволит ему развиваться и расти в среде поисковых систем.

Это базовая форма оплаты, которая должна быть настроена в каждом интернет-магазине, даже если вы не планируете принимать он-лайн платежи. У данного способа оплаты нет комиссий.

Смета на создание сайта или из чего состоит сайт?! Если вы являетесь владельцем крупного бизнес-проекта или желаете заполучить качественный современный сайт, созданный по всем принципам сайтостроения, за разработкой сайта придется обратиться именно в профессиональную веб-студию.

Вы сможете детально посмотреть на затраты на разработку будущего сайта, обсудить и оптимизировать проект.

Сначала весь проект разбивается на крупные блоки — информационную часть, каталог продукции, личные кабинеты, интеграцию и так далее. Для каждого блока прописывается иерархия типов страниц, для каждой страницы — сложные компоненты и табы.

К примеру, часовая ставка составляет 1000 рублей в час, с 8-ми часовым графиком работы, а для разработки сайта необходимо 25 рабочих дней. Значит, время затраченное на проект равняется 200 часов, соответственно стоимость сайта составит — 200 000 рублей.
Это может принести ущерб коммерческому проекту, а для корпоративных сайтов ориентированных на большой бизнес, такая оплошность и вовсе недопустима. Чтобы вы имели представление об этапах качественного сайтостроения, ниже мы перечислим их с учетом корректных временных затрат.

И так происходит при одной и той же маржинальности студии. У маленькой студии дешевле специалисты, меньше офис и меньше административных сотрудников. И при этом мало опыта. У больших агентств дорогие сотрудники, много постоянных затрат и большая экспертиза во всех стеках.

Смета на разработку сайта — это всегда обоснованная сумма. Не нужно думать, что если одна веб-студия запросила за ваш сайт 100 тысяч, а вторая 1 млн, то в результате вторая положит в карман 900 тысяч чистыми. И первая, и вторая студии оперируют примерно одинаковой маржинальностью бизнеса: 15-30%.

Чтобы рассчитать цену создания сайта на битрикс, нужно определиться, ресурс какого вида вы хотите заказать и по какому проекту он должен быть разработан. Очевидно, что одностраничник обойдётся дешевле интернет-магазина или портала. На стоимость создания сайта на битрикс влияет и то, будет проект типовым или же индивидуальным.

Во время презентации сметы не планировалась сложная анимация — идея пришла в дизайнерские головы на этапе графической концепции.
Слайдер для главной страницы – это эффективный инструмент продаж. Посредственно выполненный баннер отпугивает покупателей и снижает их доверие к сайту. Рекомендуем не забывать про вспомогательные баннеры, которые привлекают внимание посетителей к нужной категории товаров или отдельному товару.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *