В каком банке можно открыть счет в 643 валюте

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «В каком банке можно открыть счет в 643 валюте». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Если вместо них указаны нули, то, возможно, что банк не владеет отделениями, и счёт был открыт в головном офисе.

Наткнулся на вот такое видео. Честно говоря я не удивлён. Мне кажется что такое может быть только в России. Интересно сколько и чего мы ещё не знаем?

Этой статьёй стоит поделиться с друзьями. Жми!

При международных расчетах, когда код валюты указывают как отдельный реквизит, используют код российского рубля из ОКВ – 643. Этот код соответствует международным классификаторам валют.

Но для проведения платежей в рублях внутри страны в номерах счетов по-прежнему используется признак рубля – цифры 810.

Получается, речь идет о миллионах старых рублей, тех, которые обращались до реформы 1998 года. Если их перевести в современные, получится всего 1000.

Сегодня в России полная валютная либерализация, в некоторых банковских документах, можно встретить не только доллары, евро, но и заморские тугрики. Но, все так в России пока больше счетов и транзакций привязаны к рублю.

ФРС забирает комиссию и возвращает их обратно, но уже в Банк России, где доллары конвертируются опять в рубли (билеты ЦБ РФ), разбазаривая советские активы дальше. Только Госбанк СССР может работать по коду 810, но не Банк России. Таким образом, когда «кредит» выставлен на ваш счет по коду 810 RUR, то это означает, что ваш кредит из активов СССР!

810 и 643. Или как заплатить за услуги в 1000 раз меньше.

Нет больше мёртвых душ, по их закону UCC. С 2012 года также нет Правительств, государств(кроме ФРСССР), банков, органов «власти». Человек больше никому НЕ должен.

Наткнулся на вот такое видео. Честно говоря я не удивлён. Мне кажется что такое может быть только в России. Интересно сколько и чего мы ещё не знаем? Как нас ещё дурят?

При международных расчётах, когда код валюты является отдельным реквизитом расчётных документов, в этих документах проставляется «новый» код российского рубля «643».

Согласно данного указа с 1 января 1998 года была произведена деноминация рубля и замена обращающихся денег на новые по соотношению 1000 к 1.

Почему же говорят, что код 810 вообще отменили?

Это не так. Код 810 выступает идентификатором нашей национальной валюты давно, больше десяти лет. Но он обозначает рубль и сегодня.

Цифровой код «810» и буквенный код «RUR», исключенные из Общероссийского классификатора валют Изменением 6/2003 ОКВ с 1 марта 2004 года, в информационно-аналитических и учетно-операционных системах Банка России не применяются.

Надо было мне, конечно, в первую очередь спросить об этом в отделении СБРФ, но там ситуация так повернулась, что не вспомнил об этом.

Скажите, пожалуйста, могу ли я оплатить кредит в валюте 643, хотя счета у меря в 810, но она же не используется сейчас, значит банки нас обманывают, могу ли я запросить конвертацию валюты с 810 в 643?

Некоторые люди полагают, что есть возможность конвертировать валюту с кодом 810 в валюту с кодом 643 или наоборот. Меня очень печалит то обстоятельство, что многие юристы и популярные блогеры ведутся на эту ерунду. Они называют изменение кода валют аферой века, величайшим обманом и тому подобное, но при этом делают оговорку, что не могут ничего доказать.

По системе кодирования ISO каждой национальной валюте присвоен буквенный код, состоящий из трех букв. Первые две означают название государства, третья – ее валюты. Тем же стандартом утверждены цифровые коды. К примеру, доллар имеет кодировку 840, а евро – 978.

И я опять благополучно забыл о книжке на несколько лет. Вспомнил недавно и сходив в отделение СБРФ, попросил сделать выписку и распечатать реквизиты, а также сделать так, чтобы можно было пользоваться счётом сберкнижки через приложение Сбербанконлайн. Они это сделали, изменили старый номер счёта на новый — 20-ти значный.

По системе кодирования ISO каждой национальной валюте присвоен буквенный код, состоящий из трех букв. Первые две означают название государства, третья – ее валюты. Тем же стандартом утверждены цифровые коды. К примеру, доллар имеет кодировку 840, а евро – 978.

Какой код валюты рубль (643 или 810), применяется при оформлении счёта по вкладу физического лица в банках России.

Обмен был завершен 31 декабря 2002 года и в настоящее время обмен больше не производится, НО коэффициент конвертации 1000 к 1 сохранился!

Коды валют нового классификатора содержатся в международном стандарте ISO 4217. Там, также рубль обозначен кодом 643 «RUB».

Есть информация, что валюта 643 «RUB» используется только во внешнеторговых операциях и расчетов вне пределов России.

Количество денег, которые вы взяли в банке или другой финансовой организации и должны вернуть или, наоборот, вложили и позже получите с процентами, не имеет никакого отношения к валютным кодам. Размер вклада или кредита прописан в вашем договоре с компанией.

Через банки России, ежедневно проходят сотни тысяч транзакций с участием граждан, которые фиксируются в электронной форме и на бумаге. Во всех документах обязательно фигурирует обозначение счета клиента.

Банкноты номиналом 1, 3, 5, 10 и 25 рублей образца 1961 года и все имевшие хождение советские монеты продолжили быть законным средством платежа.

Банкноты образца 1992 года без изменений выпускались также Центральным банком РФ, — и при этом продолжали называться билетами Государственного банка СССР. На территории России они были выведены из обращения вместе с банкнотами рублёвыми банкнотами предыдущих выпусков в результате денежной реформы, начавшейся 26 июля 1993 года.
Согласно положению, утвержденному ЦБ РФ, при проведении операций по лицевым счетам в иностранных валютах или драгоценных металлах, в счете указывается 643. По счетам в российской валюте используется признак рубля 810.

Дело в том, что я взял кредит в банке, но в договоре указан код валюты 810 — RUR, а валюта — Российский рубль без кода валюты 643. Хочу вернуть кредит по коду 643. Из ЦБ РФ прислали документ, но не могу разобраться. Пожалуйста, объясните простым языком, что из ЦБ РФ хотят сказать?

Вы должны оплачивать не по кодам, которые не имеют никакого значения для физлиц, а в установленной официальной валюте в РФ, в рублях т. е.

810 и 643, RUR и RUB: какой код валюты рубля?

Вы ее сможете таким образом закрыть кредит. По коду валюты 810 проводят точно такие же операции с рублями, как и по коду 643. Меньше читайте «юристов» в интернете.

На самом же деле, расчётный счёт представляет собой строгую последовательность чисел. Зная значения номера, можно многое сказать о счёте. К примеру, для каких целей он открывался и в какой валюте хранятся деньги на нём. Поговорим о расшифровке расчётного счёта более подробно в нашей статье.

Если нет, то вы можете запросить в банке распечатку счетов, которые открыты на ваше имя, ни одного кредитного счёта НЕ БУДЕТ. Можете попробовать закрыть счета, но тут конечно лучше юрист расскажет.

Следующими в счёте находятся три цифры, означающие валюту, в которой открыт счёт. Наиболее распространёнными среди них являются комбинации, представленные в таблице.

Почему банки используют «старый» код рубля 810 вместо международного кода 643

В любом банке России присваивается номер каждому открываемому счету. Он состоит из 20 цифр, из которых шестая, седьмая и восьмая – это цифровое обозначение валюты. Сложности связаны с тем, что у российского рубля сразу два цифровых обозначения. Не разобравшись в истории вопроса, очень сложно понять, код валюты рубли 643 или 810.

Установите контроль за своевременным и правильным применением Общероссийского классификатора валют с учетом вносимых впоследствии в него изменений и дополнений.

Российский рубль имел признак — «810», а буквенный признак — «RUR». Другие валюты имели иные цифровые значения. Доллар США — 840, Евро — 978. Программные комплексы расчетной системы Российской Федерации, обрабатывающие учетно — операционную информацию, финансовую, статистическую и бухгалтерскую отчетность должны обеспечить восприятие кодов российского рубля «643» и «810».

Вам также может быть интересно:

Если рассматривать значение счёта, то удобнее это сделать с разбивкой номера на группы: 111.22.333.4.5555.6666666.
Теперь давайте более подробно разбирать, что означает расшифровка первых 5-ти цифр в расчётном счёте. Они составляют определённую группу счетов баланса банка. Эти счета утверждены Банком России и включают два раздела.

Когда вы открываете счет в банке или другой финансовой организации, вашему лицевому счету присваивают уникальный 20-значный номер. Три цифры из этих 20 (с шестой по восьмую от начала номера счета) используются для обозначения кода валюты.

Соучредители и граждане ФРСССР, обязательно изучите PRIZM и живите всегда Вольно, Богато и независимо от банкиров и системы оккупантов.

Неужели можно заработать на разнице кодов?

Классификатор входит в состав Единой системы классификации и кодирования технико-экономической и социальной информации (ЕСКК) Российской Федерации.

При нумерации лицевых счетов в разрядах 6 — 8 проставляется код валюты в соответствии с кодами валют, содержащимися в Общероссийском классификаторе валют (ОК-014-94) и изменениях к нему. Согласно Общероссийскому классификатору валют, код 810 вместе с обозначением RUR был присвоен российскому рублю. Он сохранился к моменту проведения деноминации 1998 года, когда старые денежные знаки заменили на новые в соотношении 1:1000.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *